Уверенно побеждаем “Астану” на выезде и отодвигаем "Автодор" с 5-й строчки в таблице!

13.04.2022

Три овертайма и фантастическая победа PARMA-PARIBET в матче первого круга с “Астаной” наверняка запомнились всем любителям баскетбола, следящими за Единой Лигой ВТБ. Ответный матч стал последним в регулярном сезоне для казахстанской команды и не подарил болельщикам интриги. “Астана” потеряла шансы на попадание в плей-офф. Для пермской команды результат матча был более важен: на кону 5-е место, за которое также борется саратовский “Автодор”

Уже с самого начала встречи гости захватили преимущество, к середине четверти сделали его двузначным, а за 2 минуты до конца на табло горели неутешительные для “Астаны” 23:5 в пользу PARMA-PARIBET. Баскетболисты казахстанской команды ошибались в нападении и часто не успевали в защите. Лишь в конце четверти они стали регулярно набирать очки, что позволило немного сократить разрыв по итогам первой десятиминутки - 25:13.

Во второй четверти атака забуксовала у обеих команд. Множество промахов и потерь с обеих сторон не позволили ни одной из команд перехватить инициативу - 37:27 к большому перерыву.

Как часто бывает в баскетболе, третья четверть оказалась решающей. “Астана” так и не сумела наладить игру в нападении, в то время как PARMA-PARIBET вновь стала атаковать успешно. Во многом благодаря усилиями Евгения Воронова (#18) и Валерия Лиходея (#23), ставших самыми результативными в составе пермяков (19 и 16 очков соответственно), наша команда увеличила отрыв до 24 очков и в общем-то сняла вопросы о победителе. Заключительная четверть ожидаемо не внесла в результат игры значительных изменений. 82:65 - уверенная победа PARMA-PARIBET.