Увозим важную победу из Красноярска!

31.10.2022
Сибирская команда тяжело начала сезон, одержав лишь одну победу в шести матчах. “ПАРМА-ПАРИ” же приехала в Красноярск с равным количеством побед и поражений, а также двухматчевой победной серией. Тем не менее, традиционная неуступчивость хозяев на домашнем паркете и продолжающиеся проблемы с составом у гостей не позволяли ожидать легкой победы. У пермяков игру пропускали Тайлор Онгвае (#9) и Данила Походяев (#30). Забегая вперед, стоит сказать что именно молодого российского форварда, набравшего отличную форму в последних играх, не хватало пермякам в борьбе на щитах.

Обе команды начали матч результативно, набрав 11 очков на двоих меньше чем за 2 минуты. Однако в дальнейшем вектор игры сместился в сторону защиты. Обе команды несколько минут не могли набрать очки и лишь к концу четверти вновь стали играть результативно. Лидировавшая поначалу “ПАРМА-ПАРИ” сначала дала сопернику догнать себя, а затем и выйти вперед. Лишь точные штрафные Владислава Перевалова (#12) за 10 секунд до конца вновь установили на табло равный счет.

Вторая десятиминутка также прошла в равной борьбе. Максимальный разрыв в счете по ходу четверти составил 4 очка и вынудил Евгения Пашутина взять тайм-аут. Нужно сказать, что защита красноярцев была на высоте. Не раз и не два игроки “ПАРМЫ-ПАРИ” были вынуждены атаковать на исходе времени владения из неудобных позиций. Доминировали хозяева и на щитах, раз за разом забирая подбор. Подводило “Енисей” лишь большое  количество потерь. Именно оно и хороший процент попаданий “ПАРМЫ-ПАРИ” с дальней дистанции позволили пермякам не только не отпустить соперника, но повести два очка перед большим перерывом.

В третьей четверти сценарий не изменился. Команды по-прежнему не отпускали друг друга. Важным событием в самом конце периода стала вынужденная замена Джоэла Джеймса (#53), получившего удар в нос в одном из игровых моментов. Это, а также неудачная игра Джастина Роберсона (#32), совершавшего множество промахов и потерь, делали шансы “Енисея” в концовке более предпочтительными.

Пятый фол Роберсона за 4 минуты до конца оставил пермяков практически без замен. Однако в составе “ПАРМЫ-ПАРИ” всё же нашлись герои. За 2 минуты до конца Павел Антипов (#25) забросил свой пятый (из пяти попыток!) трехочковый. Главным же героем концовки, несомненно, стал Брайон Аллен (#55), проводивший лишь свой второй матч после травмы. Сначала американский защитник своим точным дальним попаданием сравнял счет, а в последней атаке заткнул сирену об окончании матча своим двухочковым попаданием. 76:74 - “ПАРМА-ПАРИ” увозит тяжелейшую победу из Красноярска и начинает подготовку к домашнему матчу с московскими армейцами, который состотся уже в субботу 5 ноября.