Превью. ПАРМА-ПАРИ - Пари НН

Превью. ПАРМА-ПАРИ - Пари НН

17.11.2022
В пятницу, 18 ноября, мы возвращаемся в Единую Лигу ВТБ игрой против БК «Пари Нижний Новгород». Стартуем в 19:30! Билеты: https://scena24.ru/site/view/bk_parma?event_id=7

Клуб из Нижнего Новгорода отлично знаком болельщикам БК «ПАРМА-ПАРИ». Многие помнят и поражение во втором овертайме в 2018 году, и победу в финале Кубка России в 2019г. Поединки между командами всегда отличаются особым упорством и зрелищностью.

Текущее положение

Перед завершением первого круга соперники являются соседями по турнирной таблице. БК «Пари Нижний Новгород» (5-5), находясь на 7-м месте опережает «ПАРМУ-ПАРИ» (4-6) лишь на одну строчку. Победа пермяков в матче полностью выровняет результаты. В понедельник «Пари Нижний Новгород» был разгромлен московскими армейцами 63:107, и завтра обе команды наверняка захотят реабилитироваться перед своими болельщиками. Кстати, фанатов БК «Пари Нижний Новгород» и «ПАРМЫ-ПАРИ» связывает давняя дружба и традиция приезжать на гостевые матчи друг к другу.

Главный тренер

Бессменным тренером «Пари Нижний Новгород» является Зоран Лукич. Лукич возглавляет нижегородскую команду в общей сложности уже 12 лет. Сербский специалист был главным тренером нижегородцев с 2008 по 2014 г, а также с 2017 г. по настоящее время. В 2021 году он возглавил сборную России.

Состав и лидеры

Состав же команды в межсезонье претерпел изменения. Вместо традиционной ставки на россиян, нижегородцы сделали упор на легионеров. Как раз они, а именно американские защитники Джермейн Лав (15,5 очков за матч) и Дивайн Майлз (10 очков за игру), а также тяжелый форвард Драган Апич (10 очков за матч) являются лидерами команды по результативности. Плюс, у БК «Пари НН» есть внушительная подмога в лице сразу нескольких баскетболистов, которые также могут брать лидерские роли в трудный момент: Иван Стребков (8,9 очков), Максим Салаш (8,2 очка + 5,1 подбора). Пермским болельщикам будет интересен и тот факт, что наш форвард Павел Антипов прошедший сезон провел в составе БК «Пари Нижний Новгород».

Копим энергию и болеем за нашу команду!

Возврат к списку