Завершаем победную серию БК «Енисей» в невероятно напряженном матче!

Завершаем победную серию БК «Енисей» в невероятно напряженном матче!

12.03.2023
«ПАРМА-ПАРИ»  и «Енисей»  подошли к этому матчу с очень серьезным настроем. Гости из Красноярска не хотели прерывать свою победную серию, а пермской команде победа была просто необходима! 

Первые минуты матча прошли под натиском гостей. Центровой 
сибиряков Джеймс Томпсон очень быстро набрал 6 очков и обеспечил гостям лидерство в дебюте встречи – 8:0. Хозяева паркета ответили точными бросками с дуги и со средней дистанции и благдаря усилиям Павла Антипова, Данилы Походяева и Глеба Шейко - это позволило пермякам сравнять счет – 19:19. Последнее слово в первой четверти все же осталось за гостями. «Трехи» Суприма Ханны и Владислава Трушкина вернули красноярцам лидерство – 25:19. 

Во второй четверти хозяева паркета заметно добавили движения в защите и нападении. Появилось много индивидуальных плодотворных действий от игроков БК 
«ПАРМА-ПАРИ». Благодаря этому впервые в матче пермяки вышли вперед – 36:31. Рывок сибиряков не заставил себя долго ждать. Двумя «трехами» начал Ханна, а Томпсон своими точными бросками вернул «Енисею» лидерство перед большим перерывом – 45:40.

В итоге исход матча решился лишь в самой концовке. После «трехи» Владислава Трушкина гости сравняли счет за полторы минуты до финальной сирены – 75:75. Ответом пермяков стали проход Джастина Роберсона и точный средний бросок от Айзея Риза – 79:75. За 14 секунд до конца быстрая «треха» Уорнера подарила гостям отличную возможность продлить свою победную серию – 78:79. Но броски Ивана Викторова и Владислава Трушкина оказались неточными, и «ПАРМА-ПАРИ» остановила красноярский «Енисей» в концовке. 

Послематчевый комментарий главного тренера БК «ПАРМА-ПАРИ» Евгения Пашутина:

— Хочу поздравить команду и болельщиков с победой! Мы готовились к игре с «Енисеем», сейчас они идут полным ходом, выиграли оба матча в Саратове и Самаре. В первые две четверти мы не смогли ответить физически на подборах, опоздавали на заслонах. В третьей четверти стали лучше контролировать подбор и агрессивнее играть на мяче, у ребят загорелись глаза. В заключительной четверти, за исключением броска Уорена, соперник смог набрать только 10 очков за 10 минут. В такой концовке - это хороший показатель защиты. Мы стремимся к такой игре в защите на протяжении всего матча. Самое главное, что в важный момент все проявили характер и бились вместе. Расслабляться нельзя, нужно восстановиться и готовиться к игре с МИНСКОМ на выезде.


Возврат к списку