Завершаем сезон Единой Лиги ВТБ 2022/23!

06.04.2023
УНИКС приехал в Пермь в качетсве лидера серии плей-офф, ведя 2-0. Несмотря на это пермяки и не думали расслабляться на третьей игре, при поддержке своего шестого игрока был шанс зацеить казанцев в серии. На первых минутах Малик Диме сразу набрал 9 очков подряд, а вскоре Айзея Риз и Александр Платунов поддержали центрового точными броскми из-за дуги. рывок из 9-ти безответных очков организзован! В итоге стартовая четверть осталась за пермяками (21:14), но во второй казанцы перехватили инициативу – в первую очередь, благодаря защите. Ограничив соперника 11 очками за 10 минут, УНИКС ушел на большой перерыв с перевесом в 2 очка – 34:32.

После большого перерыва УНИКС усилил свою защиту еще больше, стал играть сменами и жестче. Хозяева набрали лишь 8 очков, в то время как казанцы поймали ритм в атаке. В третьей четверти, которая стала для «ПАРМЫ-ПАРИ» роковой, пермяки допустили 7 ошибок при одной у УНИКСа. Выиграв 10-минутку со счетом 25:9, гости повели «+19». В заключительной четверти УНИКС контролировал развитие событий и довел дело до победы, закрыв серию в трех матчах.

Стоит отметить игру центрового пермяков Малика Диме, набравшего дабл-дабл из 19 очков и 12 подборов.