БК «ПАРМА» и БК «Челбаскет» работают вместе на благо баскетбола!

БК «ПАРМА» и БК «Челбаскет» работают вместе на благо баскетбола!

04.07.2023
БК «ПАРМА» и БК «Челбаскет» работают вместе на благо баскетбола! 

1 июля на Финале Чемпионата России по баскетболу 3х3, проходившем в Перми, президент БК «ПАРМА» Сергей Богуславский и президент БК «Челбаскет» (Челябинск) Николай Сандаков подписали соглашение о сотрудничестве между нашими клубами.

Совместная работа позволит развить потенциал не только профессиональных игроков, но и ребят, начинающих свой путь в баскетболе.

Сергей Богуславский, президент БК «ПАРМА»:

— Я думаю, что мы можем поделиться с челябинскими коллегами нашим опытом воспитания молодых игроков, а они помочь нам в построении системы развития детско-юношеского баскетбола. У нас большое будущее! Желаю «Челбаскету» успехов, чтобы в конечном счете мы встретились в Единой Лиге ВТБ.

Николай Сандаков, президент БК «Челбаскет»

— Это очень важное событие для «Челбаскета». Очень здорово, что мы теперь вместе с нашим большим братом БК «ПАРМА» будем двигаться в одном направлении развития баскетбола. Мы хотели бы взаимодействовать не только между профессиональными клубами, но и на уровне детского и студенческого баскетбола, для того чтобы Урал по праву стал баскетбольной Меккой для всей России.

Возврат к списку