Би Джей Джонсон - новый игрок БК «ПАРМА»

Би Джей Джонсон - новый игрок БК «ПАРМА»

04.08.2023
Би Джей Джонсон - новый игрок БК «ПАРМА» 

Контракт с американским форвардом (201 см, 91 кг, 27 лет) рассчитан на один сезон.

В студенческие годы он выступал в командах в университетов Филадельфии и Сиракузы. В составе «La Salle» был неоднократно отмечен тренерами конференции за выдающуюся игру, стал одним из лидеров команды. Средняя статистика форварда составляла 20.8 очков, 8.3 подбора за 35 минут на паркете.

Свою профессиональную карьеру Би Джей продолжил в командах НБА «Atlanta Hawks», «Sacramento Kings», и «Orlando Magic». И командах G League: «Lakeland Magic», «Long Island Nets». За время игры за фарм-команды НБА вошел во вторую символическую пятерку G League. Также привлекался к тренировкам и играм в составе сборной США на отборочные матчи предстоящего Кубка Мира-2023.

В сезоне 2020/21 попробовал свои силы в в чемпионате Австралии за «Brisbane Bullets». Средняя статистика Би Джея составила 10 очков и 3.8 подбора за 21,5 минуту.

В апреле 2022 года Джонсон переехал в Европу, подписав контракт с испанским «Бетисом», где он провел два сезона. В прошлом сезоне чемпионата Испании он принял участие в 34 матчах, в среднем проводя на паркете по 27,5 минуты. Статистика — 11.1 очка и 5.1 подбора за игру.

Добро пожаловать, Би Джей! 


Возврат к списку