Дмитрий Чебуркин в «ПАРМЕ», теперь официально!

Дмитрий Чебуркин в «ПАРМЕ», теперь официально!

27.09.2023
Дмитрий Чебуркин в «ПАРМЕ», теперь официально! 

В этом сезоне российский тяжелый форвард проводил предсезонную подготовку вместе с основной командой, и по решению тренерского штаба Дмитрий Чебуркин (26 лет, 200 см, 100 кг) будет защищать цвета нашего клуба в предстоящем сезоне. Контракт подписан по схеме 1+1.

Дмитрий начал профессионально заниматься классическим баскетболом в «Химках» в 2012 году. В системе подмосковного клуба он провел 7 сезонов, пройдя все ступени пирамиды от команды ДЮБЛ до основы. В сезоне 2018/2019 присоединился к сильнейшей команде по баскетболу в дисциплине 3х3 «Гагарин», которая в январе 2023 года переехала в Пермь и стала выступать под названием BIONORD PRO. На данный момент Дмитрий является одним из самых опытных и ярких игроков по баскетболу 3х3 в нашей стране - чемпион России, обладатель Кубка России и вице-чемпион мирового тура. Также форвард имеет опыт выступления на международном уровне в составе сборной России по баскетболу 3х3.

Во время подготовки к сезону Дмитрий заслужил доверие тренерского штаба, регулярно выходил на паркет в составе основной команды и внес в большой вклад в победу команды на «Кубке Приматова» в Самаре.

Добро пожаловать в «ПАРМУ», Дима!

Форвард БК «ПАРМА» Дмитрий Чебуркин:

- В первую очередь хочу поблагодарить руководство клуба и тренерский штаб за предоставленную возможность. Действительно, таких переходов из профессионального баскетбола 3х3 в баскетбол 5х5 на моей памяти еще не было. Благодаря 3х3 я приобрел навыки и физическую силу, которые в дальнейшем мне помогут в выступлении за «ПАРМУ» в Единой Лиге ВТБ. Играя в Суперлиге в «Химках», мне всегда было интересно попробовать свои силы в сильнейшей Лиге страны. Несомненно я рад тому, что буду выступать на самом высоком уровне. Ожидания от сезона самые положительные. Со своей стороны сделаю максимум ,чтобы помочь команде достичь самых высоких результатов. С нетерпением жду начала первой игры!

Главный тренер БК «ПАРМА» Евгений Пашутин:

- Дмитрий Чебуркин - универсальный игрок, хорошо проявил себя во время предсезонной подготовки. Он может играть на третьей и четвертой позициях, а также эпизодами играть пятым номером, как это было на Кубке в Самаре. Физический мощный, коммуникабельный и командный игрок, имеет опыт игры в контактный баскетбол. Добавил в ротации команды, а также жесткости под кольцом и на периметре, и теперь мы имеем большую вариативность в игре. Думаю, что вместе мы станем еще сильнее!

Возврат к списку