Превью. Первый матч сезона. «Локомотив-Кубань» – «ПАРМА»

Превью. Первый матч сезона. «Локомотив-Кубань» – «ПАРМА»

04.10.2023
Превью. Первый матч сезона. «Локомотив-Кубань» – «ПАРМА»
 
Уже завтра наши парни начинают регулярный сезон 2023/24 Единой Лиги ВТБ. Сыграем с «Локо» на выезде. Начало матча в 20:00 (МСК). Трансляция пройдет на телеканале «Старт» и на сайте https://vtb-league.com. 

Наш соперник по матчу на днях уступил УНИКСу в своей дебютной игре сезона, но это не отменяет того факта, что обновленный «Локо» в новом сезоне по-прежнему будет силён. Изучаем команду из Краснодара в превью.

Эту предсезонную подготовку «Локомотив-Кубань» провел в очень насыщенном режиме. Результаты матчей в период предсезонки были разными, но полностью свои нынешние силы и возможности клуб из Краснодара продемонстрировал как на предсезонном Kuban Cup, так и на проходившем в Москве предсезонном Суперкубке, где «Локомотив-Кубань» дошел до финала, несмотря на тяжелейшую турнирную сетку. Сначала кубанцы сломили сопротивление ЦСКА со счетом 100:98, затем разгромили топ-клуб Евролиги турецкий «Фенербахче» – 105:89, а в финале Суперкубка «Локо» совершил камбэк и сравнял счет в концовке матча с «Зенитом», но в итоге краснодарцы уступили с минимальной разницей– 83:85. 

Состав

Ростер краснодарской команды в этом сезоне также в основном состоит из молодых россиян и американских легионеров. Главный тренер краснодарцев Александр Секулич продолжает свою работу вместе с «Локо». В межсезонье команде удалось сохранить почти весь свой состав и стать сильнее. Перед самым стартом Суперкубка клуб объявил о расставании с Крисом Хортоном – одним из важных игроков обороны предыдущего сезона. На замену ему пришел американский форвард Джордан Моргана («Коньяспор» Конья, Турция). Также краснодарцы приобрели и защитника сборной Белоруссии Владислава Близнюка («Минск», Белоруссия). 

По результатам предсезонных игр в качестве основной атакующей и защитной силы команды можно выделить Акун-Перселла, Барфорда, Елатонцева, Емченко, Мартюка, Моргана, Уайта и Щербенева - индекс полезности этих игроков по результатам матчей предсезонки составляет больше 10 баллов. Стоит отметить, что рост и прогресс молодых российских игроков, а также новые подписания могут быть основным подспорьем к тому, что «Локо» будет серьезно настроен в этом сезоне на игру в финале Чемпионата. 

Как сложится наша первая встреча сезона 2023/24? Узнаем уже завтра!

Возврат к списку