Превью. «ПАРМА» – «Пари НН»

Превью. «ПАРМА» – «Пари НН»

08.10.2023
Уже завтра “ПАРМА” проведет первый домашний матч сезона против “Нижнего Новгорода”. 

Состав

Наши гости хоть и заметно обновили состав, сумели сохранить его основу - российских игроков - Хвостова, Стребкова, Бабурина, Беленицкого, Ганькевича и Чадова. Тажке остался и серб Апич, хорошо известный болельщикам, активно следящим за Лигой. К российским игрокам добавился ряд опытных легионеров, из которых стоит отметить хорошо знакомого нам Брайона Аллена. Также команду пополнили опытные Андрей Воронцевич и Владимир Ивлев. Как и в предыдущие сезоны, главный тренер команды, Зоран Лукич, сумел собрать в Нижнем боеспособный коолектив, готовый бороться в том числе и с фаворитами. Несомненно, команда постарается повторить и прошлогодний успех в Кубке Росии
Результаты

Насыщенной у российской команды оказалась предсезонная подготовка. В Кубке Хайретдинова нижегородцы впервые расстались с домашним трофеем, в финале уступив действующим чемпионам Лиги – УНИКСу (59:69). В Кубке Кондрашина и Белова подопечные Зорана Лукича в матче за третье место встретились с МБА и завоевали бронзу соревнования. Еще одним турниром для “Пари НН” стал Суперкубок Единой Лиги ВТБ. В нем приняли участие 8 команд: УНИКС, “Локомотив-Кубань”, ЦСКА, “Зенит”, “Пари Нижний Новгород”, МБА, а также турецкие “Фенербахче” и “Бешикташ”. В заключительном матче предсезонного турнира нижегородцы минимально уступили “Фенербахче” (80:82) и заняли 4-е место.

Как и “ПАРМА”, команда из Нижнего Новгорода провела пока только один матч в новом сезоне Единой Лиги. Легкая победа над “Минском” вряд ли может быть показательной. В предсезонке же “НН” много играл с фаворитами и даже не пустил УНИКС в полуфинал Суперкубка. 

Лидеры
Традиционно в команде Зорана Лукича нет однозначного лидера. По итогам предсезонной подготовки самым эффективным в команде стал Андрей Воронцевч, переживающий, кажется, вторую молодость.

Ожидания
Несмотря на дружбу между болельщиками, все игры “ПАРМЫ” и “Нижнего” являются очень принципиальными. За уже немалую историю противостояния можно вспомнить и овертаймы, и напряженные концовки, и удивительные “камбэки”. Несомненно, и в этот раз нас ждет интересный матч.

Возврат к списку