Уступаем екатеринбургскому «Уралмашу» на выезде

25.12.2023
Перед матчем «Уралмаш» официально дозаявил Ростислава Вергуна – в игре с «ПАРМОЙ», которая имела серию из шести побед, состоялся дебют белорусского специалиста. Первая половина осталась на дебютантами Лиги. У гостей выделялся Би Джей Джонсон (20 очков за 20 минут). Октавиус Эллис (10 очков, 8 подборов) и Джавонте Даглас (9 очков, 3 передачи) помогли своей команде распределить нагрузку в атаке, а также выиграть подбор – 27-16.

К большому перерыву хозяева вели 42:35. В третьей четверти ход игры не изменился, «Уралмаш» увеличил преимущество еще на 5 очков.
За 23 секунды до сирены Владислав Перевалов устремился в проход, но промахнулся. Отчаянная борьба привела к тому, что мяч оказался у Антона Глазунова. Тут уже пермякам пришлось умышленно фолить, но россиянин реализовал обе попытки. Победа «Уралмаша»У «ПАРМЫ» прервалась серия из шести побед подряд. Это самая продолжительная серия в истории клуба (предыдущий рекорд составлял 5 побед и состоялся на втором этапе прошлого сезона). Пермяки до выезда в Екатеринбург оставались единственными, кто не проигрывал в декабре.

Последний раз екатеринбургский клуб принимал пермский в элите российского баскетбола в апреле 2005 года. Тогда «Евраз» играл с «Урал-Грейтом», за который выступал Вячеслав Шушаков, нынешний член тренерского штаба «Пармы».