Представляем соперника! БК «Атаман»

Представляем соперника! БК «Атаман»

15.03.2014

«Атаман» - один из самых молодых клубов, участвующих в нынешнем чемпионате, он был основан в 2010 году и начал свое выступление в Высшей лиге. В первом же сезоне ростовчане  показали феноменальный результат, заняв первое место в регулярном чемпионате, и дойдя до 1/8 финала Кубка России, уступив только клубу высшего дивизиона российского баскетбола - красноярскому «Енисею».

В свой второй год существования «Атаман» становится участником уже Суперлиги, вновь громко заявляя о себе, заняв почетное второе место в чемпионате России. Но в конце 2011 года, клуб стал испытывать серьёзные финансовые трудности, которые удалось решить лишь к началу нынешнего сезона, и 7 октября было принято решение об их допуске к участию в Суперлиге.

 Сейчас ростовский клуб – один из аутсайдеров Суперлиги - проведя в чемпионате 22 матча, команда имеет в своем активе только 4 победы и располагается на предпоследнем тринадцатом месте. Оказавшись сильнее в начале сезона баскетбольных клубов «Самара-СГЭУ» (64:77), «ТЕМП-СУМЗ» (83:84) и «АлтайБаскета» (79:80), у ростовчан последовал затяжная череда поражений в 11 матчей, которая прервалась лишь 3 марта -  «Атаман» выиграл в Иркутске со счетом 57:69. В этом матче самыми результативными игроками стали Андрей Матеюнас, почти сделавший трипл-дабл (21 + 11 передач + 8 подборов),  Александр Карпухин (15 +4 подбора) и Алексей Цветков (12 + 5 подборов). Что касается общей статистики по ходу регулярного чемпионата, то здесь лидируют форвард Павел Агапов (11,3 очка в среднем за игру) и разыгрывающий Андрей Матеюнас (11,2).

Первая встреча «ПАРМЫ» и «Атамана» в рамках регулярного чемпионата произошла еще в ноябре, и тогда наша команда привезла из Ростова победу - 70:71. Как сложится завтрашний матч - узнаем все вместе, ждем вас в СК им.В.П. Сухарева в 17:00!

 


Уже завтра, 16 марта, на паркете СК им. В.П.Сухарева «ПАРМА» принимает очередного соперника - ростовский «Атаман». Начало матча в 17:00.

">

Возврат к списку