Представляем соперника! БК «Урал» (Екатеринбург)

Представляем соперника! БК «Урал» (Екатеринбург)

29.03.2014

С момента своего создания баскетбольный клуб «Урал» поставил перед собой большую стратегическую задачу - выступать в элитной лиге российского баскетбола и представлять страну на европейских турнирах. С каждым сезоном «грифоны» все ближе подбираются к этой цели. В сезоне 2011/2012 «Урал» впервые в истории стал участником «Финала четырёх» розыгрыша Кубка России и чемпионом мужской баскетбольной Суперлиги, в минувшем сезоне «Урал» в упорной борьбе отстоял свой титул, став первой командой в истории лиги, которая выиграла турнир дважды подряд.

В нынешнем сезоне перед командой стояли не менее интересные задачи - вновь подтвердить свой статус. Кроме того, БК «Урал» - единственная команда Суперлиги, выступающая в Кубке Вызова ФИБА. 14 марта уральцы завершили участие в Кубке, проиграв люберецкому «Триумфу» со счетом 2:0 лишь в четвертьфинальной серии, оказав клубу элитного дивизиона достойное сопротивление.

В регулярном чемпионате наши соперники также показывают стабильные и успешные результаты - из 21 проведенного матча победными стали 15 и лишь 6 обернулись для команды поражениями (по результатам на 24.03.14). Тяжелыми для «грифонов» выдались две встречи в Новосибирске и Барнауле - на последних секундах матча чаша весов склонялась не в пользу уральцев - 84:83 и 75:74 соответственно, а сразу после этого последовала не менее тяжелая интенсивная серия матчей - с 21 марта «Урал» провел уже три матча - встречи с «Динамо» и дважды с «Атаманом» завершились победой подопечных Олега Окулова.

В составе БК «Урал» сразу несколько игроков, кто в среднем за матч Суперлиги набирает свыше 10 очков. Лучшим снайпером в команде является Лэнс Харрис - 15,1 очков, ненамного от него отстает второй легионер клуба - Аарон Мак Ги - 14,9 очков, он же совершает больше всех подборов - 7,1 за матч (7 место  по этому показателю). Один из лучших разыгрывающих Суперлиги Антон Глазунов к своим 12,7 очкам добавляет еще и 4,8 результативных передач.

Матч первого круга между БК «ПАРМА» и «Урал» в Екатеринбурге завершился со счетом 79:56 в пользу хозяев площадки.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:

- Завтра мы встречаемся с двукратным чемпионом Суперлиги. Главное, нужно подойти к матчу в оптимальном психологическом состоянии и показывать более уверенные действия и в защите, и в нападении. К тому же мы знаем, что это последняя игра «ПАРМЫ» на домашней площадке в этом сезоне, все будет зависеть от того, с какой самоотдачей игроки проведут весь матч. 


Перед окончанием регулярного Чемпионата баскетбольный клуб «ПАРМА» делает подарок своим болельщикам, и на матч против сверхпринципиального соперника, двукратного чемпиона Суперлиги «УРАЛ» (г. Екатеринбург), вход на трибуны решено сделать свободным, чтобы все любители красивого баскетбола смогли посмотреть воскресным вечером это настоящее уральское дерби. Ждем вас завтра, 30 марта, в 17:00 в СК им. В.П.Сухарева!

">

Возврат к списку