Молодежка начинает в Магнитогорске

Молодежка начинает в Магнитогорске

16.10.2013

Молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет» принимает участие в открытом Чемпионате Федерального округа по баскетболу среди мужских команд I Лиги.

Соревнования пройдут с октября 2013 по май 2014г. Чемпионат Федерального округа проводится в два этапа. На первом, Предварительном – команды сыграют друг с другом по круговой системе в два круга. Финальный этап пройдёт по системе плей-офф, в котором примут участие 4 лучшие команды. Аналогично разыграют и последующие места, начиная с пятого.

В Чемпионате принимают участие «BRG Basket – Урал» (г. Берёзовский), «Университет-ЮГРА-2» (г. Сургут), БК «Магнитогорск» (г. Магнитогорск), «Олимп» (г. Челябинск), команда г. Югорска, «ММК» (г. Магнитогорск), БК «Тюмень» (г. Тюмень), «Академ-Баскет» (Пермский край).

Пермская команда сформирована из игроков «ПАРМЫ», команды ДЮБЛа «Академ-Баскет», сборных команд юношей 1997 и 1998г.р., а также учащихся «Академии баскетбола».

Первые игры молодёжной команды пройдут в Магнитогорске 19 октября в 18.00 и 20 октября в 10.00. Соперниками наших ребят станут БК «Магнитогорск» и «ММК».

Главный тренер «Академ-Баскета» Владимир Иванович Шарцев: «Начинается Чемпионат Федерального округа. Средний возраст участников 18-21 год. Стартуют соревнования в Магнитогорске. Откроет сезон наша команда в составе Глеба Шейко, Дамира Гирфанова, Даниила Ряписова, Ивана Мальцева, Михаила Гладкова, Никиты Кудрявцева, Дениса Воронцова, Дениса Харина, Виктора Ведерникова, Никиты Ветчанинова.

Пермская команда сформирована недавно, вместе ребята практически не играли, поэтому результат будет виден после первых матчей.

Главная цель – получение опыта. Для игроков ДЮБЛа – это дополнительные матчи, для ребят из основной команды и «Академии баскетбола» – это игровое время, опыт участия в соревнованиях».

Состав «Академ-Баскет»

Глеб Шейко

Дамир Гирфанов

Даниил Ряписов

Никита Ветчанинов

Виктор Ведерников

Денис Харин

Андрей Недоспасов

Максим Хозяшев

Михаил Гладков

Никита Кудрявцев

Денис Воронцов

Пётр Вяльцев

Иван Ухов

Иван Мальцев

Константин Рябов

Павел Мошковский

Дмитрий Неверов

Александр Крепышев

Главный тренер: Владимир Иванович Шарцев

Тренер: Владимир Николаевич Серебряков


Молодежная команда "Академ-Баскет" начинает Чемпионат I лиги матчами в Магнитогорске.">

Возврат к списку