Первый матч в Магнитогорске

16.10.2013

Первый блин комом!

19 октября молодёжная команда «ПАРМЫ» сыграла свой первый официальный матч в открытом Чемпионате Федерального округа по баскетболу среди мужских команд I Лиги. Встреча «Академ-Баскет» – «ММК» (г. Магнитогорск) закончилась со счётом 83:67 не в пользу пермской команды.

О поездке, установках на матч и сопернике рассказали игроки «Академ-Баскета».

Глеб Шейко: «Дорога была долгой, спать было практически невозможно, конечно, мы устали, но настраивались биться до последнего.

Из сегодняшнего проигрыша сделали выводы, извлекли для себя бесценный опыт. В первую очередь мы ошибались в защите, плохо ставили спину игрокам. Не очень слаженно играли в нападении, т.к. не сыгрались таким составом. К третьей четверти всё наладилось, но в четвёртом периоде сделали несколько ненужных потерь и пропустили две трёхи подряд. Итог – минус шестнадцать.

Команда-противник – достаточно возрастная и рослая. У нашей команды не пошли броски с дистанции, а атаковать из-под кольца было крайне тяжело, т.к. уступали в росте.
Владимир Николаевич дал нам установку на игру: плотно защищаться, прессинговать и убегать в отрыв. Полностью выполнил её Никита Кудрявцев. Он 3 раза подряд забил в отрыве, один из которых с фолом».

Иван Мальцев: «Сегодня была тяжелая игра, мы зацепились в третьей четверти, сократили разрыв до минус двух, но не смогли дожать, все были уставшие с дороги. Много мазали со средней и дальней дистанций. Я не считаю, что уровень соперника выше нашего, просто нам нужно постараться.

Тренер настраивал нас с самого начала бороться, подсказывал, что нужно делать. На площадке большая часть действий получалась, парни все знакомы друг с другом, но нужно ещё работать, чтобы в будущем побеждать эту и другие команды».

20 октября «Академ-Баскет» встретится с БК «Магнитогорск», желаем нашей команде победы во втором матче!

Молодежная команда "Академ-Баскет" провела первый матч в Магнитогорске, завершив его со счетом 83:67 в пользу хозяев. Комментарии участников игры.">