Полезный опыт

Полезный опыт

16.10.2013

«Хочу играть, как Дуайт Ховард»

Молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет», отыграв первые официальные матчи и получив хороший опыт, вернулась в Пермь.

Баскетбольный поединок «Академ-Баскет» – БК «Магнитогорск» закончился со счётом 110:84 в пользу хозяев площадки. Лучшими в пермской команде стали Иван Мальцев – 13 очков, 8 подборов, Михаил Гладков – 13 очков, 6 перехватов и Никита Ветчанинов – 13 очков, 5 подборов. Несмотря на счёт, наши юные баскетболисты проявили характер и боролись до последней минуты каждого матча.

Никита Ветчанинов: «Это был наш первый выезд в новом сезоне. Мы выходили на площадку и не боялись играть, независимо от возраста и роста противника. Старались прессинговать и не давать бросать игрокам Магнитогорска. Для победы нам необходимо увеличивать процент попадания со средней и дальней дистанций, выкладываться в защите на двести процентов.

Итог матчей – опыт лично для меня и для команды в целом. В первый игровой день я держал центрового «ММК» ростом 2.12, тренер сказал мне постоянно быть перед ним, мешать ему бросать и не давать получать мяч. Я старался выполнить его установки и после игры Владимир Николаевич отметил, что я справился. В матче против БК «Магнитогорск» центровые противника получали пас на дуге и делали проходы под кольцо, которые мы не успевали остановить, думаю, мне тоже нужно этому научиться. Удивило, что БК «Магнитогорск» делали частые замены пятёрками.

Эти игры ещё на шаг приблизили меня к моей цели: я много работаю над собой и, надеюсь, в будущем попаду в основной состав «ПАРМЫ», хоть и понимаю, что это непросто. У нас с Сашей Винником одно амплуа, поэтому я хочу научиться играть лучше него, если говорить об NBA, то хочу играть, как Дуайт Ховард (улыбается), думаю, всё в моих руках».


Молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет», отыграв первые официальные матчи и получив хороший опыт, вернулась в Пермь.">

Возврат к списку