Старт предварительного этапа ДЮБЛ

Старт предварительного этапа ДЮБЛ

16.10.2013

«Академики» отправились на Предварительный этап ДЮБЛ

Сегодня, 25 октября, команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет» отправилась на Предварительный этап Первенства России ДЮБЛ. Пермская команда на первом туре входит в группу Б и сыграет против «Динамо» Москва, «Химки» Московская область, «Динамо-Теплострой» Челябинск, «Урал» Екатеринбург и «МБА» Москва. Тур пройдёт в Москве.

К сожалению, из-за травмы на Предварительный этап не поехал центровой «Академ-Баскет» Сергей Широков. Сережа будет следить за выступлением команды из Перми и готовиться к участию в Полуфинальном этапе Первенства.

Тренер «Академ-Баскет» Владимир Николаевич Серебряков: Мы ездили с молодёжной командой в Магнитогорск. Ребята стараются, переживают друг за друга, коллектив у них хороший, а опыта мало. Они ещё школьники, а играть пришлось со взрослыми мужскими командами. Это был первый спарринг, можно сказать, контрольные игры перед Предварительным этапом ДЮБЛа. У команд соперников есть высокорослые центровые, почти как наш Александр Винник, у нас же нет больших, некому давать пас в трёхсекундную зону, а со средней и дальней дистанций не попадали. Надо наших ребят откармливать и добавлять в тренировки ОФП».

Вячеслав Панков: «Мы съездили в Нижний Новгород на Зональный этап Первенства России команд 1997г.р., выступили не очень удачно, но сделали выводы. Сыгранности в команде не было, каждый хотел индивидуально завершить атаку, что, конечно же, не всегда получалось. Мне кажется, нужно тренироваться, хорошенько поработать над защитой, выносливостью, скоростью и броском, а что касается тактических действий, я думаю, у нас всё было хорошо.

В Москву мы едем, уже почерпнув опыт из нескольких официальных игр, надеюсь, у нас всё получится».

Егор Головченко: «В Нижнем Новгороде мы отыграли 5 игр и только 2 выиграли, соответственно мы не выходим в финал. Боролись в каждой игре, но многое не получалось, т.к. у нас было мало времени на подготовку. Основная установка тренера – отыграть в защите и убежать в быстрый прорыв, играть в быстрый баскетбол.

В Москву мы едем усиленным составом, кроме игроков 1997 года рождения, едут наши «старички» 1996 года и лучшие ребята 1998. Будем биться в каждом матче!»

Расписание игр в группе Б

27 октября

12.00 МБА – Динамо

14.00 Урал – Академ-Баскет

16.00 Химки – Динамо-Теплострой

28 октября

12.00 Динамо – Урал

14.00 Динамо-Теплострой – МБА

16.00 Академ-Баскет – Химки

29 октября

12.00 Динамо-Теплострой – Динамо

14.00 Химки – Урал

16.00 МБА – Академ-Баскет

30 октября

ВЫХОДНОЙ

31 октября

12.00 Динамо – Химки

14.00 Академ-Баскет – Динамо-Теплострой

16.00 Урал – МБА

1 ноября

12.00 Академ-Баскет – Динамо

14.00 Динамо-Теплострой – Урал

16.00 МБА – Химки


«Академики» отправились на Предварительный этап ДЮБЛ

Сегодня, 25 октября, команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет» отправилась на Предварительный этап Первенства России ДЮБЛ. Пермская команда на первом туре входит в группу Б

">

Возврат к списку