«Академ-Баскет» продолжит сезон в Ялуторовске

«Академ-Баскет» продолжит сезон в Ялуторовске

15.11.2013

Напомним, соревнования проводятся в два этапа. На первомПредварительном, команды играют в два круга. Финальный этап пройдёт по системе плей-офф, в котором участвуют, согласно рейтингу, 4 лучшие команды первого этапа. Победитель Чемпионата будет представлять УрФО на Всероссийском финале. 

На Предварительном этапе молодёжная команда БК «ПАРМА» стартовала не очень удачно, уступив командам из Магнитогорска БК «Магнитогорск» и БК «ММК». Следующими соперниками «Академ-Баскет» станут БК «Вита» и БК «Тюмень». Матчи команда проведёт в Ялуторовске. 

Ялуторовск – небольшой город с богатой историей. И, конечно же, здесь любят баскетбол. Как рассказал пресс-службе БК «ПАРМА» игрок сборной города Ялуторовска Алексей Кормин, в городе работает детско-юношеская спортивная школа «Динамо», в которой готовят футболистов, волейболистов и баскетболистов. Сборная города участвует в различных городских и областных соревнованиях, но так как город небольшой – баскетболистов не хватает. 5 лет команду тренировал Вячеслав Игоревич Чубаров, в этом сезоне пост главного тренера сборной занял Дмитрий Валерьевич Носов. Дмитрий Валерьевич готов развивать баскетбол в Ялуторовске. Кардинальные изменения и серьёзные тренировки к 2017 году должны дать первые результаты. 

Ну а уже в эти выходные «Академ-Баскет» проведёт в Ялуторовске матчи против двух тюменских команд. В субботу, 16 ноября, в 19.00 начнётся матч «Академ-Баскет» – БК «Вита». В воскресенье, 17 ноября, в 10.30 ребята встретятся с БК «Тюмень». 

Состав команды «Академ-Баскет» 

Никита Ветчанинов 
Денис Воронцов 
Михаил Гладков 
Дамир Гирфанов 
Егор Головченко 
Захар Корякин 
Иван Мальцев 
Дмитрий Неверов 
Никита Кудрявцев 
Андрей Недоспасов 
Вячеслав Панков 

Главный тренер Владимир Иванович Шарцев 
Тренер Владимир Николаевич Серебряков

Сегодня, 15 ноября, молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет» уезжает в город Ялуторовск Тюменской области на Чемпионат Уральского федерального округа (УрФО) среди мужских команд Первой лиги.

">

Возврат к списку