«Сегодня мы были сильнее!»

«Сегодня мы были сильнее!»

17.11.2013
В Ялуторовске «Академ-Баскет» встретилась с тюменским БК «Вита» и уверенно обыграла своего соперника. Счёт встречи – 66:54. Завтра в 10.30 (время пермское) ребята встретятся со второй тюменской командой – БК «Тюмень». 

Игрок «Академ-Баскет» Денис Воронцов: «Если оценивать результат, то команда сегодня сыграла хорошо, выиграли 12 очков. Но много мазали со средней и дальней дистанций. Забивали в основном из-под кольца. Самыми результативными, наверное, стали Ваня Мальцев, Миша Гладков и Никита Ветчанинов. В защите тоже были провалы, иногда команда терялась, хотя в целом отзащищались неплохо. 

Если говорить о сопернике, то они были нам по силам, и мы сделали всё для того, чтобы выиграть. Если в Магнитогорске мы играли со взрослыми высокорослыми командами, то здесь игроки БК «Вита» не на много старше нас, а средний рост ниже нашего. Конечно, они тоже старались, делали что могли, бежали, но сегодня мы были сильнее! 

Посмотрели на игру БК «Тюмень», разобрали соперника. Команда выше и сильнее сегодняшнего противника, но мы будем продолжать бороться, настрой у всех, конечно, только на победу!» 

Игрок «Академ-Баскет» Егор Головченко: «Мы выиграли – это хорошо, но есть и минусы. Во-первых, плохой процент реализации бросков, во-вторых, много потерь при передачах. Возможно, мы просто устали от дороги, но играть надо при любых обстоятельствах! 

Я бы сегодня выделил нашего центрового Никиту Ветчанинова. Он хорошо защищался против парня, который намного выше его, забирал подборы, забивал – хорошо поработал. Тренер настраивает нас только на победу, и завтра, я надеюсь, результат будет таким же, как сегодня!» 

Сегодня, 16 ноября, в рамках Чемпионата УрФО среди мужских команд Первой лиги молодёжная команда БК «ПАРМА» одержала первую победу! ">

Возврат к списку