И вновь победа!

И вновь победа!

25.11.2013

На предварительном этапе «Академ-Баскет» уже встречалась с командой из Челябинска, в том матче академики уверенно переиграли соперника – 89:60. Сегодня ребята были уверены в победе, может быть это, а может быть обида «Динамо-Теплострой» за прошлое поражение привела к сложной, напряжённой концовке матча. И всё же в упорной борьбе академики смогли порадовать своих болельщиков ещё одной победой – 67:65.

Игрок «Академ-Баскет» Дамир Гирфанов: «На предварительном этапе мы выиграли у этой команды 29 очков, сегодня всего 2. Думаю, не справились с игроком под номером 5, Никитой Ирюпиным, который принёс в копилку «Динамо-Теплострой» 25 очков. Кроме того, мы вновь почувствовали, что у нас есть проблема с защитой, также я бы отметил плохую реализацию штрафных бросков у меня и Серёжи Широкова. А понравилась мне сегодня игра Никиты Ветчанинова в 3-х секундной зоне, он стал самым результативным игроком в нашей команде (17 очков)!

Владимир Николаевич похвалил нас и сказал, что выиграли тяжёлую игру. После такого матча у нас только положительные эмоции и боевой настрой на следующие встречи!

Завтра у нас выходной, утром будет тренировка, а потом мы собираемся сходить в кино».

Игрок «Академ-Баскет» Захар Корякин: «Мы были уверены, что выиграем, потому что уже встречались с «Динамо-Теплострой» в первом туре. Может быть, поэтому, сегодня в концовке допустили много ошибок в защите. Наверное, мы потеряли концентрацию, а у нападающего «Динамо» пошёл бросок, поэтому нас догнали. Также были обидные промахи со штрафной линии. В общем, сделали много ошибок, завтра будем их разбирать и делать выводы».

Результаты игрового дня 24 ноября

Атаман (Ростов-на-Дону) – Урал (Екатеринбург) 72:81

Рускон-Мордовия (Саранск) – Магнитка БК (Магнитогорск) 56:86

Академ-Баскет (Пермский край) – Динамо-Теплострой (Челябинск) 67:65

Расписание оставшихся матчей группы «Д1»

25 ноября

ВЫХОДНОЙ

26 ноября

15.00 Рускон-Мордовия (Саранск) Академ-Баскет (Пермский край)

17.00 Магнитка БК (Магнитогорск) – Урал (Екатеринбург) 

19.00 Атаман (Ростов-на-Дону)  –  Динамо-Теплострой (Челябинск)  

27 ноября

15.00 Урал (Екатеринбург)Академ-Баскет (Пермский край)

17.00 Магнитка БК (Магнитогорск) – Атаман (Ростов-на-Дону) 

19.00 Динамо-Теплострой (Челябинск) – Рускон-Мордовия (Саранск) 


Ещё одна победа молодёжной команды БК «ПАРМА» на первом туре Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ России!  ">

Возврат к списку