Стартовал Чемпионат города Перми!

Стартовал Чемпионат города Перми!

25.11.2013

Соревнования проводятся в два этапа. На первом, групповом этапе команды играют каждая с каждой в один круг. На втором этапе команды, занявшие в группе места с 1-го по 8-ое, принимают участие в плей-офф: четвертьфиналы А1-А8, А2-А7, А3-А6, А4-А5 из двух матчей, полуфиналы – из двух матчей, финалы за 1-ое, 3-е, 5-ое и 7-ое место – из одного матча.

Команды, занявшие в группе места с 9-го по 16-ое, играют плей-офф: четвертьфиналы А9-А16, А10-А15, А11-А14, А12-А13 из одного матча, полуфиналы и финалы за 9-ое, 11-ое, 13-ое и 15-ое места – из одного матча.

Победитель Чемпионата города Перми в сезоне 2013/2014 будет делегирован для участия в Финалах Межрегиональной любительской баскетбольной лиги России.

12 ноября «Академ-Баскет ДЮБЛ» выиграла свой первый матч в Чемпионате Перми. Соперником ребят стала команда ПГНИУ «Универ». Результат матча 57:47. Самым результативным игроком встречи стал Захар Корякин (20 очков, 9 подборов).

Вчера, 24 ноября, «Академ-Баскет» также открыла сезон на городском Чемпионате. Академики встретились с командой «Квин» и уверенно одержали победу в этом матче 95:82! Самым результативным игроком, набрав 29 очков и 11 подборов, стал Михаил Гладков.

Игрок «Академ-Баскет» Денис Воронцов: «Меня порадовало то, что начали сезон с победы! Минус в том, что допускали ошибки: промазали много дальних бросков, в защите давали сопернику забивать из-под кольца и забирать подборы.

Могу также сказать, что мы старались по максимуму, бились за все мячи. Конечно, любой результат городских матчей – это, прежде всего, игровой опыт, подготовка к официальным соревнованиям. Мы учимся, как поступать, играть и действовать в той или иной ситуации».

Игрок «Академ-Баскет» Михаил Гладков: «Огромный плюс в том, что мы выиграли, и это самое главное, но минусов было много. Например, очень низкий процент трёхочковых попаданий, проваливались в защите, набрали много ненужных фолов, не всегда была организация в нападении. Конечно, можно сказать, что в зале плохие условия, пол скользкий, что опасно для игроков, но это не может оправдать наши ошибки. Соперники, конечно же, боролись до последнего, однако мы смогли удержать преимущество. 

Болельщиков было немного, но спасибо тем, кто пришёл поддержать нас. Начало положено, будем тренироваться, чтобы побеждать и в других матчах!»

Ближайшие матчи академиков

30 ноября

14.20 Академ-Баскет ДЮБЛ – Автодор (ФОК «Политехник»)

4 декабря

20.20 Политехник – Академ-Баскет ДЮБЛ (ФОК «Политехник»)


Начался Чемпионат города Перми по баскетболу среди мужских команд I группы. В этом году от БК «ПАРМА» в Чемпионате примут участие две молодёжные команды – это «Академ-Баскет» и «Академ-Баскет ДЮБЛ». ">

Возврат к списку