Академики открыли тур победой!

Академики открыли тур победой!

22.12.2013
Игрок «Академ-Баскет» Захар Корякин: «Сегодня мы выиграли уверенно, можно сказать, легко. Соперник не смог нам ничего противопоставить. Мы же хорошо защищались и заставили игроков «Автодора» совершить почти 40 потерь. 

Мне лично сегодня понравилась игра нашего капитана Даниила Ряписова. Он хорошо руководил и бросал с большим процентом попадания. Также хорошо себя проявил Дамир Гирфанов, хотя он и не центр, но в защите под кольцом справляется успешно. У нас немного высоких игроков, поэтому очень не хватает Никиты Ветчанинова, а роль Глеба Шейко выполняет Денис Харин. Конечно, жаль, что ребята не поехали. 

Завтра предстоит матч с командой Магнитогорска, с этим соперником мы уже встречались, поэтому чувствуем себя уверенно. Хоть у них и не приехал лидер, и, скорее всего, особых проблем у нас не возникнет, мы на 100% настроены на борьбу!» 

Игрок «Академ-Баскет» Егор Головченко: «Сегодня мы выиграли. Думаю, это хорошее начало тура. Соперник был гораздо выше нас, из-за этого проиграли подбор. Однако, благодаря агрессивной защите смогли сделать много перехватов и, как результат – часто забивали в быстром прорыве. В целом по игре тренер нас похвалил, ошибки, конечно, были, но до следующего матча мы их разберём. 

Посмотрели первую четверть игры завтрашних соперников. Команда, как и мы, небольшого роста. Они хорошо бегут в быстрый прорыв, наша задача не дать им набирать лёгкие очки. Защищаются они лично, значит, будем играть один на один». 

Результаты игрового дня (22 декабря) 

15.45 Академ-Баскет (Пермский край) – Автодор (Саратов) 68:41 

17:45 ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – Магнитка БК (Магнитогорск) 47:62 
 
Расписание игр группы Д2 

23 декабря 

13.45 Магнитка БК (Магнитогорск) – Академ-Баскет (Пермский край) 

15:45 Рязань (Рязань) – ТЕМП-СУМЗ (Ревда) 

24 декабря 

13.45 Автодор (Саратов) – Магнитка БК (Магнитогорск) 

15:45 Академ-Баскет (Пермский край) – Рязань (Рязань) 

25 декабря 

13.45 ТЕМП-СУМЗ (Ревда) – Академ-Баскет (Пермский край) 

15:45 Рязань (Рязань) – Автодор (Саратов)

Уверенная победа «Академ-Баскет» в первой игре ознаменовала хорошее начало второго тура Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ. 68:41 – итоговый счёт встречи молодёжной команды БК «ПАРМА» с саратовским «Автодором». Самым результативным игроком, набравшим 25 очков, стал капитан команды Даниил Ряписов. ">

Возврат к списку