Финал Первенства России

Финал Первенства России

23.02.2014

Пермяки начали турнир в подгруппе «В», где встретились с юными баскетболистами из Вологодской, Саратовской и Курганской областей.

В первом матче ребята проиграли сверстникам из Саратовской области три очка, но уже в следующих играх в подгруппе с Курганской и Вологодской областями наша команда взяла своё. Счёт матчей 84:62 и 80:43 соответственно. Во всех трёх встречах самым результативным игроком команды Пермского края стал Павел Кожевников.

Со второго места наши ребята проходят в следующий этап, где встретятся с тремя лучшими командами группы «Г»: Санкт-Петербург-1, Москва-2, Нижегородская область. 

Капитан команды Павел Кожевников: «Турнир для нас складывается неплохо. Мы вышли из группы со второго места, дальше команды будут серьёзнее. 

Страдает реализация средних и дальних бросков, в общем из-за этого мы и проиграли первый матч Саратову. Рост у нашей команды небольшой, так что можем выиграть в основном за счёт быстрых отрывов. 

На следующем этапе соревнований образуются две группы по шесть команд: первые три команды одной группы соединяются с первыми тремя командами другой – так, мы будем играть с тремя лучшими командами группы «Г».

Максим Хозяшев: «Турнир проходит нормально, постепенно втягиваемся, сейчас проведём три игры с соседней подгруппой. Завтра у нас первый матч, естественно, будем бороться, выкладываться на сто процентов!»  

Расписание ближайших матчей команды Пермский край-1

23.02.2014

18.00 (прм) Москва-2 – Пермский край-1

24.02.2014

19.30 (прм) Пермский край-1 – Санкт-петербург-1 

25.02.2014

18.00 (прм) Пермский край-1 – Нижегородская область 


В подмосковном городе Ногинск проходит Финальный этап Первенства России среди команд юношей 1998 года рождения. Пермский край представлен командой, составленной из игроков спортивных школ нашего края под руководством Натальи Александровны Соларёвой.  ">

Возврат к списку