Команда с характером!

Команда с характером!

02.03.2014

Тренер команды Наталья Александровна Соларёва: «Хочу отметить, что практически все команды, кроме «Москвы-1» по силам были примерно равны и претендовали на второе место. И этим турнир был интересен, все команды конкурировали между собой.

Мы, как всегда, были самой низкорослой командой на турнире, нас даже называли детками! На групповом этапе проиграли Саратовской области, возможно потому что ещё не почувствовали кольцо, не нашли свою игру. Но уже в матче с командой «Москва-2» показали, на что способны: сыграли классно, организованно, выполнили все установки тренера. После этого матча остальные команды даже стали нас побаиваться.

Наш капитан Паша Кожевников получил травму и не смог на 100 процентов отыграть с Питером. В итоге, заняли третье место в группе, это было нам даже удобно, потому что со второго места команда выходила сразу на лидера турнира «Москву-1».

За выход в восьмёрку пришлось бороться с Нижним Новгородом. Команда чем-то похожа на нашу, но у них больше высоких игроков. Мы знали, что проигрывать нельзя, они также были мотивированны. Можно сказать, эту игру мы вытянули «на зубах». Затем вышли на Новокуйбышевск, это команда «Самарская область-2», выиграли с небольшим перевесом за счёт характера! За выход в финал новь встретились с Саратовом, это был принципиальный матч. Однако, у Саратова неровная скамейка, много высоких игроков, которые устали, кроме того, два игрока были с травмой, поэтому мы выиграли достаточно уверенно.

В финале встретились с, бесспорно, самой сильной командой Первенства, «Москва-1», в этой команде несколько игроков ростом по два метра. Если в других матчах игру вытягивали несколько человек, основной состав, то в этой встрече мы дали поиграть всем, не стали удерживать счёт. В итоге, заняли второе место, а наш капитан Паша Кожевников получил награду, как лучший атакующий защитник, вошёл в символическую пятёрку лучших игроков турнира!»

Капитан команды Паша Кожевников: «Мы ехали на этот турнир, понимая, что самый сильный соперник – это «Москва-1», остальные команды были все равные. В итоге, мы встретились с ними в финале и проиграли. Я думаю, что нам не хватало помощи со скамейки, запасных и хороших больших, игру делали маленькие. Несмотря на последний матч, мы счастливы, что заняли второе место, мы боролись в каждой игре, и серебро – это заслуженный результат!

Мы изначально знали, что по росту уступаем другим командам, и, что наш главный козырь – это скорость. На тренировках мы много времени уделяли челнокам, как оказалось, не зря – мы всех перебегали!» 


Поздравляем наших юных баскетболистов с серебром Первенства России среди команд юношей 1998 года рождения. После награждения мы побеседовали с тренером и капитаном команды.  

">

Возврат к списку