«ПАРМА-М» возвращается из Казани с победой!

19.11.2020

18 и 19 ноября молодежный состав «ПАРМЫ» сразился с казанским УНИКСом-2.

Первый матч прошел в напряженной борьбе. Уверенный старт хозяев обеспечил им преимущество, неоднократно достигающее двузначной цифры в ходе первой и второй четвертей (44:25). Однако после большого перерыва наша молодежь совершила рывок (15:8) выиграв третью четверть и практически сравняла счет к концу матча (66:64), но обогнать казанцев так и не удалось – 69:64 (22:12, 22:13, 8:15, 17:24) в пользу соперника.

А вот сценарий и концовка второй встречи были совершенно другими.
Первая четверть прошла на равных с минимальным перевесом хозяев паркета (18:15). Во второй десятиминутке нашим парням удалось сделать существенный рывок, однако достойное сопротивление казанцев позволило им сохранить лидерство в счете, завершив половину в свою пользу (37:36). Третий игровой отрезок прошел в острой и равной борьбе (52:51). Но в заключительной десятиминутке наша молодежь проявила стойкость и характер, завершив матч победой — 74:62 (15:18, 21:19, 15:15, 23:10).

Лидеры: Владислав Перевалов - 19 очков, 5 подборов, 22 балла эффективности; Кирилл Будин - 17 очков, 6 подборов, 7 передач; у Александра Курова и Ярослава Запорожца по 11 очков.