«Заряжены на победу!»

«Заряжены на победу!»

10.03.2014

Тренер команды «Академ-Баскет ДЮБЛ» Владимир Иванович Шарцев: «Несмотря на то, что мы сегодня уступили, игра была интересной, весь матч провели на равных. В концовке не хватило опыта, допустили ненужные ошибки, потери. Ну и, конечно, хотелось бы, чтобы реализация быстрых прорывов была выше!»

Капитан команды «Академ-Баскет ДЮБЛ» Даниил Ряписов: «Мы проиграли 5 очков, но боролись на протяжении всего матча. Счёт был равным три четверти, потом отстали до -8, но в концовке пытались догнать. В общем, сыграли неплохо, но иногда мазали в простых ситуациях, плюс моя потеря в самый важный момент. Парни 1998 года показали хорошую игру, что очень помогло нам, играли в быстрый баскетбол, много убегали в прорывы. Настрой у нас, конечно, боевой, мы соскучились по победам».

Тренер команды «Академ-Баскет» Вениамин Анисимов: «Матч прошёл со своими минусами и плюсами. Хорошо то, что смогли посмотреть игроков в деле: все ребята из ДЮБЛа получили игровое время, поэтому можно было оценить, кто на что способен, то же самое и в нашей команде.  

Я, естественно, выделял в основном моменты, в которых нам можно добавлять, добавлять и добавлять. И, в первую очередь, это мотивация, которая у парней из ДЮБЛа в этом матче была выше нашей, они были заряжены на победу! Мне понравилось, что вся команда выходила биться, нам нужно так же подходить ко всем играм, а защита и нападение во многом зависят от настроя и мотивации!»

В этом матче каждый хотел победить, но уже в пятницу, 14 марта, ребята вместе выйдут на площадку СК им. В.П. Сухарева, чтобы в рамках Чемпионата УрФО Первой лиги встретиться с соперником из Югорска. Начало матча в 19.00, вход свободный. Также 15 марта в 12.30 «Академики» встретятся с БК «Магнитогорск», а в воскресенье, 16 марта, в 13.00 померяются силой с командой из Ялуторовска.

Две молодёжные команды БК «ПАРМА» встретились на одной площадке. Противостояние игроков и тренеров практически до конца матча держало зрителей в напряжении, но в баскетболе ничьей не бывает. В концовке победу вырвала команда «Академ-Баскет» – 62:57. 

">

Возврат к списку