8 января 2026
Все новости

«БЕТСИТИ ПАРМА» обыгрывает «Автодор» на домашнем паркете

«БЕТСИТИ ПАРМА» обыгрывает «Автодор» на домашнем паркете
В первые пять минут матча в основном очки набирали только хозяева, взяв под контроль ход игры и быстро добившись двузначного лидерства. Стартовую четверть завершили с преимуществом в 17 очков – 24:7.

Во втором отрезке матча ситуация не изменилась. Агрессивная и плотная защита позволяла пермякам наращивать отрыв. За 20 игровых минут «Автодор» реализовал лишь 6 бросков с игры (6 из 27 – 22,2%). В итоге на большой перерыв подопечные Евгения Пашутина ушли с более чем двукратным преимуществом – 47:20. На старте третьей четверти отрыв пермяков преодолел отметку «30+», после чего игра окончательно успокоилась. Это было на руку хозяевам, которые контролировали ход матча и довели его до уверенной победы.

Защита стала ключом к успеху для хозяев в этой встрече. Пермяки позволили сопернику набрать всего 44 очка. При этом саратовцы совершили 21 потерю и реализовали лишь 12 из 56 бросков с игры (21,4%).

Главный тренер «БЕТСИТИ ПАРМЫ» Евгений Пашутин:

– Поздравляю всех с победой и благодарю за поддержку! Сегодня на матче было много людей, это очень приятно и дорого стоит, особенно, в праздничные дни. Хотели реабилитироваться после игры с «Зенитом», разобрали ошибки и готовились к сопернику, провели продуктивные тренировки. Отлично начали матч, играли от защиты и убегали в быстрые отрывы, забивали много легких мячей и все благодаря контролю щита и отличной защите. Мы собрали много подборов (42), как и соперник, но заставляли их ошибаться (21 потеря на счету соперника), это говорит о том, что мы играли агрессивно. Командно сегодня играли очень здорово. Молодежь показала отличную игру в защите, не давали свободно атаковать с периметра, боролись на подборе. Это радует! Молодые ребята растут и завоевывают свои минуты на площадке. Приятно видеть, когда все радуются друг за друга и поддерживают партнеров по команде. Восстановимся и будем готовиться к выездной игре в Москве.