17 декабря 2025
Все новости

Превью. «Мега» - «БЕТСИТИ ПАРМА»

Превью. «Мега» - «БЕТСИТИ ПАРМА»
Сегодня состоится вторая игра турнира WINLINE и Единой Лиги ВТБ в Сербии – идущая без поражений белградская «Мега» примет пермскую «БЕТСИТИ ПАРМУ».

После паузы на матчи сборных сербы в рамках Адриатической лиги «Мега» уступила «Спартаку» из Суботицы (73:85) и с минимальной разницей одолела «Задар» (90:89). В WINLINE Basket Cup молодая команда продолжает идти без поражений. В случае успеха «Мега» будет иметь очень хорошие шансы на выход в решающую стадию Кубка. У пермяков четыре победы в последних пяти матчах Лиги, включая еще одного поверженного лидера «Локомотив» 14 декабря. 

Евгений Пашутин:

- Нам предстоит международный матч в рамках Winline Basket Cup. на следующий день после победы на "Локо" провели восстановительную тренировку и в 6 утра был вылет в Сербию. «Мега» - серьезная команда, обыграла ЦСКА и "Локо". Команда молодая, играет дисциплинированно, собраны лучшие таланты из Европы, как раз играет 2006−2005 год. Все игроки с хорошим броском, грамотные, играют дисциплинированный в баскетбол, ну и, конечно, за счет роста, за счет размера идут на подбор, подбирают много мячей, после подбора еще или добивают, или возвращают на периметр. Наша задача контролировать игру, играть от защиты, как мы играли с "Локомотивом", не давать свободно атаковать изнутри, контролировать подбор и снайперов, играть самоотверженно, бороться за каждый мяч и очень важно также контролировать ритм игры.