9 октября 2024
Все новости

Увозим победу из Екатеринбурга

Увозим победу из Екатеринбурга
Команды начали матч с обмена трехочковыми. Но постепенно инициативу в игре захватили пермяки. Плотная защита и игра Алекса Хэмилтона и Гарретта Невелса позволили гостям вырваться вперед, совершив 14-очковый рывок преимущество «ПАРМЫ» достигло отметки в «+16» – 28:12. Чуть позже хозяева смогли выровнять игру, но камбек оформить им не удавалось. К большому перерыву они сократили свое отставание в счете лишь на одно очко – 23:38.

В конце третьей 10-минутки отрыв гостей составлял уже 19 очков – 47:28. Но активная игра лидеров позволила хозяевам в заключительной четверти сократить отставание до 7 очков – 44:51. Дальнее попадание Станислава Ильницкого за три минуты до финальной сирены вернуло «ПАРМЕ» комфортное преимущество в счете – 60:47, которое позволило им довести матч до победы.

Защита стала ключом к успеху пермяков в этой встрече. Гости позволили сопернику реализовать лишь 16 из 62 бросков с игры (25,8%). При этом «Уралмаш» повторил свой антирекорд сезона по набранным очкам (56).